Уважаемые граждане!

На сегодняшний день наркологическая помощь осужденным, больным наркоманией, которым применена отсрочка отбываниянаказания, а также осужденным и гражданам, привлеченным к административной ответственности, на которых по приговору суда возложена обязанность пройти лечение и медицинскую реабилитацию по поводу наркомании на территории Курганской области организована в соответствии с порядками и стандартами в ГБУ «Курганский областной наркологический диспансер» и Шадринском филиале ГБУ «КОНД».

Медицинская реабилитация осуществляется в Новопетропавловском филиале ГБУ «Курганский областной наркологический диспансер».

Весь объем медицинской помощи осужденным, признанным больными наркоманией оказывается бесплатно в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи.

Для исполнения решения суда о возложении на лицо обязанности пройти диагностику и по необходимости лечение, медицинскую реабилитацию и профилактические мероприятия, лицу необходимо обратиться в зависимости от места жительства в наркологический кабинет центральной районной больницы (для жителей районов области), ГБУ «КОНД» (для жителей г. Кургана), Шадринский филиал ГБУ «КОНД» (для жителей г. Шадринска и Шадринского района) откуда гражданин будет направлен на стационарное обследование в ГБУ «КОНД» или Шадринский филиал ГБУ «КОНД». При себе у лица должны быть: паспорт, решение суда, характеристика с места работы и от участкового оперуполномоченного по месту жительства, результат флюорографического обследования.

Диагностика проводится в условиях круглосуточного стационарного пребывания в ГБУ «КОНД» (г. Курган, ул. 2-я Часовая 48) и Шадринском филиале ГБУ «КОНД» (г. Шадринск, ул. Герцена 30а).